Programme de reprise Jeunes

03/07/2018

– Catégorie U15 –

Semaine 1 (du Lundi 06 au Dimanche 12 Août)

  • Jeudi 09 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan
  • Samedi 11 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan

Semaine 2 (du Lundi 13 au Dimanche 19 Août)

  • Lundi 13 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan
  • Mardi 14 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan
  • Jeudi 16 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan
  • Vendredi 17 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan

Semaine 3 (Du Lundi 20 au Dimanche 26 Août)

  • Lundi 20 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan
  • Mardi 21 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan
  • Jeudi 23 Août: Séance de 10h30 à 12h00 au Stade de Fétan
  • Samedi 25 Août: U15 A – US Millery Vourles (10h30 à Vourles) / U15 B et C – ES Liergues (horaire à définir à Fétan)

Semaine 4 (Du Lundi 27 Août au Dimanche 02 Septembre)

  • Lundi 27 Août: Séance de 17h45 à 19h15 au Stade de Fétan
  • Mercredi 29 Août: Triangulaire U15 A (US Meyzieu, AS Montchat, US Vénissieux) / U15 B – FC Rive Droite (horaire et lieu à définir) / U15 C – Trois Rivières (horaire et lieu à définir)
  • Vendredi 31 Août: Séance de 18h00 à 19h15 au Stade de Fétan
  • Dimanche 02 Septembre: U15 A – UF Mâcon (14h00 à Mâcon) / U15 B – FC Chazay (horaire et lieu à définir) / U15 C – Fareins Saône Vallée (horaire et lieu à définir)

Semaine 5 (Du Lundi 03 au Dimanche 09 Septembre)

  • Lundi 03 Septembre: Séance de 17h45 à 19h15 au Stade de Fétan
  • Mercredi 05 Septembre:Séance de 15h45 à 17h00 au Stade de Fétan
  • Vendredi 07 Septembre: Séance de 18h00 à 19h15 au Stade de Fétan
  • Dimanche 09 Septembre: Reprise des championnats pour les trois équipes

– Catégorie U17 –

Semaine 1 (du Lundi 06 au Dimanche 12 Août)

  • Mardi 07 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan
  • Mercredi 08 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan
  • Vendredi 10 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan

Semaine 2 (du Lundi 13 au Dimanche 19 Août)

  • Mardi 14 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan
  • Mercredi 15 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan / Séance de 15h00 à 16h00 au Stade de Fétan
  • Vendredi 17 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan

Semaine 3 (Du Lundi 20 au Dimanche 26 Août)

  • Lundi 20 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan
  • Mardi 21 Août: JOURNÉE COHÉSION – Canöé Rivière d’Ain
  • Mercredi 22 Août: U17 A – FC Villefranche (II) (10h30 à Fétan)
  • Vendredi 24 Août: Séance de 19h30 à 21h00 au Stade de Fétan
  • Dimanche 26 Août: CS Neuville – U17 A (horaire à définir) / FC Bressans – U18 A (horaire à définir) / U18 B – FC Rive Droite (horaire à définir)

Semaine 4 (Du Lundi 27 Août au Dimanche 02 Septembre)

  • Lundi 27 Août: RUN & BIKE – FUTSAL (10h00 à Cibeins)
  • Mardi 28 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan
  • Mercredi 29 Août: Séance de 10h00 à 11h15 au Stade de Fétan / Opposition U17 A – U18 A
  • Vendredi 31 Août: UF Mâcon – U17 A (19h00 à Mâcon) / FC Limonest – U18 A (horaire à définir) / U18 B – Adversaire à confirmer

Semaine 5 (Du Lundi 03 au Dimanche 09 Septembre)

  • Mardi 04 Septembre: Séance de 18h15 à 19h30 au Stade de Fétan
  • Mercredi 05 Septembre: Séance de 17h30 à 19h00 au Stade de Fétan
  • Vendredi 07 Septembre: Séance de 18h15 à 19h30 au Stade de Fétan
  • Dimanche 09 Septembre: Reprise du championnat pour les U17 A / U18 A et B – FC Dombes Bresse (horaire à définir)

– Catégorie U19 –

Semaine 1 (du Lundi 06 au Dimanche 12 Août)

  • Lundi 06 Août: Séance de 18h30 à 20h15 au Stade de Fétan
  • Mardi 07 Août: Séance de 18h30 à 20h15 au Stade de Fétan
  • Jeudi 09 Août: Séance de 18h30 à 20h15 au Stade de Fétan
  • Vendredi 10 Août: Séance de 18h30 à 20h15 au Stade de Fétan

Semaine 2 (du Lundi 13 au Dimanche 19 Août)

  • Lundi 13 Août: Séance de 18h30 à 20h15 au Stade de Fétan
  • Mardi 14 Août: Séance de 18h30 à 20h15 au Stade de Fétan
  • Jeudi 16 Août: Séance de 18h30 à 20h15 au Stade de Fétan
  • Vendredi 17 Août: Séance de 18h30 à 20h15 au Stade de Fétan
  • Samedi 18 Août: UF Mâcon – U19 A (16h00 à Mâcon)

Semaine 3 (Du Lundi 20 au Dimanche 26 Août)

  • Lundi 20 Août: Séance de 19h30 à 21h00 au Stade de Fétan
  • Mercredi 22 Août: U18 A – Séniors 3/4 (20h00 à Fétan)
  • Vendredi 24 Août: Séance de 19h30 à 21h00 au Stade de Fétan
  • Samedi 25 Août: U19 A – AS Lyon Duchère (II) (horaire et lieu à déterminer) / U18 A – FC Bressans (horaire et lieu à déterminer)
  • Dimanche 26 Août: Journée de cohésion (départ Samedi soir après les rencontres)

Semaine 4 (Du Lundi 27 Août au Dimanche 02 Septembre)

  • Lundi 27 Août: Séance de 19h30 à 21h00 à Fétan
  • Mercredi 29 Août: U19 A – FC Villefranche (18h30 à Fétan) / Opposition U17 A – U18 A
  • Vendredi 31 Août: Séance de 19h30 à 21h00 à Fétan
  • Dimanche 02 Septembre: FBBP 01 – U19 A (horaire à déterminer à Bourg) / U18 A – FC Limonest (horaire et lieu à déterminer)

Semaine 5 (Du Lundi 03 au Dimanche 09 Septembre)

  • Lundi 03 Septembre: Séance de 19h30 à 21h00 à Fétan
  • Mercredi 05 Septembre: Séance de 19h30 à 21h00 à Fétan
  • Vendredi 07 Septembre: Séance de 19h30 à 21h00 à Fétan
  • Samedi 08 Septembre: U18 FC Dombes Bresse – U18 A (horaire et lieu à déterminer)
  • Dimanche 09 Septembre: Reprise du championnat pour les U19 A

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *